ПЕРЕЛОМ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№308197 перелом шейных позвонков
sveta Жен., 30 лет. казахстан семипалатинск
Мой сын (3года 11 мес.) 9 июля попал в дтп, в результате чего у него МР-признаки травматического перелома-вывиха зубовидного отростка тела С2 позвонка со смещением по линии синхондроза вправо с признаками невыраженного сдавления продолговатого мозга на уровне тела С2 шейногно позвонка перелом левой задней боковой дужки тела С1. Как срочно нужно оперировать. мы не можем определиться с клиникой. Подскажите где оперируют детей с такой травмой? В данный момент шея зафиксирована воротником, передвигается самостоятельно
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Обратиться можно в нейрохирургический центр в городе Астане, Казахстан.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Астане, в Республиканском научном нейрохирургическом центре есть отделение детской нейрохирургии, вот куда Вам необходимо обратиться.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лучше - в Астану.