РАЗРЫВ АНЕВРИЗМЫ.

№309704 Разрыв аневризмы.
Anna Жен., 30 лет. Россия Люберцы
Здраствуйте! У моего папы 13,07,2010 произошел разрыв аневризмы сосуда головного мозга. 19 июля мы перевезли его в МОНИКИ ,у него пропала речь. На следующий день сделали еще одно МРТ и сказали ,что произошел разрыв артерии.Сейчас с 19 июля он уже 2 недели в коме.На данный момент сказали ,что был инсульт и он очень тяжелый.Не могли бы вы сказать какие прогнозы у нас могут быть.Заранне спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Не оперированная разорвавшаяся аневризма ухудшает прогноз, из-за риска повторных кровоизлияний.