Здравствуйте, у меня год назад на МРТ обнаружили микроаденому гипофиза. По анализам выявили завышенный уровень пролактина. Гинеколог-эндокринолог назначила лечение бромокриптином. Пролактин уменьшился. После 6 месяцев лечения снизили дозу бромокриптина и пролактин вырос. В настоящий момент уровень пролактина 773. Скажите пожалуйста, может ли микроаденома перерасти в макроаденому при постоянном приеме бромокриптина? И может ли микроаденома быть причиной переодической боли в глазу?
Возможно потребуется длительный прием лекарственных препаратов (лучше Достинекс). Контроль пролактина лучше делать 1 раз в 6 мес. 1 раз в год выполняйте МРТ головного мозга.