ЭПИЛЕПСИЯ

№338353 Эпилепсия
Андрей Муж., 30 лет. Россия Кемерово
Добрый день!

У меня височная эпилепсия: сложные парциальные с сочетанием вторично-генерализованных приступов. Приступы помню с детства. Прогрессировали каждый год. В 16 лет случился первый генерализованный приступ. Лишь после этого поставили диагноз. В 1996 году на снимках МРТ в левой височной доле обнаружен глиоз размерами 0,6см;1,2*0,3; 0,8*0,1см.
За прошедшие 14 лет динамики выявлено не было (вероятней всего врождённо, во время родов). За тот же период опробовал уже немало препаратов - эффект не впечатлает. Периодичность приступов - 1-2 раза в неделю (без вторично-генерализованных). Даже если есть какие-то варианты получше - вряд ли периодичность перепрыгнет с 1-2 раз в неделю на 0 раз в году (ирония).

Цитата из статьи: «С возрастом у большинства пациентов нарастают стойкие нарушения психики, значительно затрудняющие социальную адаптацию (ТОЧНО ПРО МЕНЯ). Около 30% больных, страдающих височной эпилепсией, являются резистентными к традиционной противосудорожной терапии и являются кандидатами на нейрохирургическое вмешательство».

Очень надеюсь, что это мой случай.

Размер глиоза совсем небольшой - проблем быть не должно (хотя левая часть, но Вам виднее).

Обратиться к Вам мне порекомендовал Зуев Андрей Александрович (от его же имени).

В медикаменты не верю. Мечтаю об операции.
Прямая специальность
Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Добрый день Андрей!

Я работаю в Новосибирске, в нейрохирургическом центре НИИПК им.акад.Е.Н.Мешалкина, и если вы пришлете и привезете ваши снимки (МРТ) головного мозга, то думаю, что сможем вам помочь, и даже прооперировать, если будут показания. Удачи! Евстафий Георгиевич Мелиди
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Андрей. Для решения вопроса о хирургической операции, вам будет нужно приехать ко мне на очную консультацию вместе со всеми результатами анализов, снимками МРТ и пленками ЭЭГ. Возможно, потребуется провести дополнительное обследование (ЭЭГ - видеомониторинг или МРТ или и то и другое). После этого смогу решить вопрос о необходимости операции и ее объеме.

Если Вы согласны, напишите на мой e-mail, который указан в подписи, и договоримся, как все это сделать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно