АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ЛАТЕРАЛЬНОЙ ЩЕЛИ

№35606 арахноидальная киста левой латеральной щели
Артюхова Светлана Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моему сыну 11 лет,После удара по голове пошли делать УЗИ и случайно обнаружили кисту.МРТ-подтверждает-Арахноидальная киста левой латеральной щели.
Заключение:В левой средней черепной ямке определяется арахноидальная киста ,размерами 50*43**48 мм.Распостраняется в латеральную щель,компремирует полю левой височной доли.Объемлевой височной доли уменьшен.Желудочки обычной формы,не расширены.Субарахноидальное пространство конвекса умеренно расширено.Структуры ствола мозга без особенностей.
Скажите,пожалуйста,на сколько это опасно,какое требуется лечение,куда нам обратиться?Пока я в полной растерянности.....
В 5 месяцев ребенку делали УЗИ-все было в норме...Год назад у него болела голова и мы делали допплерографию-тогда был затруднен венозный отток в ВББ(D>S)-лечили....
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не связано с травмой. А что беспокоит в ребенке?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вам следует обратиться к детскому нейрохирургу.
Больница Раухеса или детская городская больница № 1