ПОИСК ПО САЙТУ:
АНОМАЛИЯ КИАРИ
валиуллина лилия Жен., 40 лет. россия казань
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2010 02:18
Здравствуйте ! ответьте пожалуйста на вопрос матери,могут ли призвать в армию парня с заболеванием МРТ аномалия Арнольда-Киари?когда на серии томограмм единичный мелкий ишемический очаг диаметром 2мм в веществе глубоких отделов правой височной доли.у стенки третьего желудочка и миндалины мозжечка выбегают в большое затылочное отверстие не менее чем на 4-5мм,цистерны продолговатого мозга значительно сужены,ассиметрия позвоночных артерий D меньше S.также с рождения ставят диагноз резидуальная энцефалопатия с синдромом вегетативной дисфункции по смешанному типу с цефалгиями артериальной дистонией на фоне нестабильности ШОП.на РЭГ-затруднение кровотока во всех бассейнах,тонус артерий среднего и малого калибра снижен,венозный тонус снижен с нарушением оттока крови,периферическое сопротивление сосудов снижено в каротидном бассейне слева.по ортопеду-1степень сколиоза и 2ст.плоскостопия???что мне делать с его постоянными головными болями???следует ли паниковать???делать операцию???к кому обращаться за реальной помощью???
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

