КОНВЕКС МЕНИНГИОМА

№363301 Конвекс менингиома
Лейла Жен., 51 лет. Казахстан Алматы
Меня зовут Лейла, мне 51 год. У меня бывают приступообразные головные боли, в последнее время стали интенсивнее, два раза была даже рвота. Сделали МРТ головного мозга, вот с таким результатом. На полученных FLAIR,Т1-б Т2- взвешенных изображениях суб и супратенториальных структур мозга перивентикулярно справа единичный очаг сосудистого характера. Слева в лобно-теменной области определяется конвекситально дополнительное изоинтенсивное образование с четкими контурами однородной структуры. размерами 1,68Х1,78 см, КВ накапливает равномерно интенсивно. Кранно-цервикальный переход, стволовые отделы мозга и мозжечок не имеют локальных изменений. Срединные структуры мозга не смещены. Экстрацеребральные ликворные пространства не расширены.Кортикальные борозды не углублены.Расширения латеральных щелей нет. Объем желудочков мозга не увеличен, ассиметричные. Явления лейкоареоза у задних рогов.

Миндалины мозжечка расположены на уроне линии Чемберлена. Орбиты без видимых изменений. Реакций слизистой в правой гайморовой пазухе. Заключение: Образование левой гемисферы -более вероятно конвекс менингиома. Консультаций нейрохирурга.

До этого проводилось лечение протрузий шейного отдела позвоночника, так как бывает оменеие пальцев рук: делали сосудорасширяющие препараты, массаж, иглоукалывание, лечебную физкультуру.

Каким образом и где лучше удалить менингиому, так как прочитала, что возможно только оперативное лечение. Я попробовала выслать снимки, но из-за большого объема они не уходят.

Благодарю за ответ. С уважением, Лейла
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Менингеому лучше удалить. Ищите опытного оператора, приличну клинику и все. Наверное будет проще провести операцию с навигацией, не совсем ясно, насколько далеко расположена менингеома от речевого центра, это может быть важно.
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Необходимо удалить менингиому используя навигационное оборудование, с целью оптимального лоцирования этого образования и взаимоотношение ее с функционально важными зонами головного мозга.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Оперативное лечение оптимальнее провести в Центре нейрохирургии г. Астана. Для этого у нас имеется все необходимое современное оборудование, в том числе и навигационная система. Для справок -мой телефон - 87059663105.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Удалить эту опухоль с использованием всех самых современных навигационных методик Вы можете в нашем центре.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Приходите в ГКБ7 НХО4 (Калкаман) с направлением из поликлиники и кодом госпитализации.