ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ
Виктория Жен., 20 лет. Россия Воркута
Добрый день! У моего жениха 18 июля 2010г. была черепно-мозговая травма с частичным удалением кости черепа, сейчас он находится на реабилитации, подскажите пожалуйста когда можно сделать пластическую операцию (вставить пластину)?
нейрохирург
Обычно краниопластика проводится спустя 3-4 месяца после первой операции. Т.е. Вам уже пора задуматься над этим. Можете приехать к нам на операцию.
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Можно ставить, если не было и нет воспалительных изменений в области раны.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
пластику дефекта свода можно уже выполнить
нейрохирург, к.м.н.
В любое время.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Елена Иневаткина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3 Сообщений: 103
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3 Сообщений: 87
Ашыров Максат :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 69
Егоров Сергей Анатольевич :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5 Сообщений: 60
Надежда Медведева :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1 Сообщений: 50
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 33
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2 Сообщений: 34
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2 Сообщений: 30
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3 Сообщений: 28