ОНЕМЕНЕ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ЛИЦА

№378055 Онемене левой стороны лица
Ксения Жен., 27 лет. Казань
Проснулась утром и обнаружила,что при разговоре мимика с левой стороны лица практически отсутствует,левый глаз прикрывается с трудом.За 1-2 дня до этого были сильные боли в области шеи,простудных заболеваний не было.Невролог отправил на МРТ.И вот заключение:на серии МР томограмм ,взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях,визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации,незначительно ассиметриные (D>S).Полость прозрачной перегородки расширена до 0,8 см.Большая цистерна мозга сужена ,3 и 4 желудочки,остальные базальные цистерны не изменены.Отмечается легкое расширение периваскулярных пространств.Миндалины мозжечка пролабируют в БЗО до 0,4 см.Округлой формы кистозное образование в области альвеолярной бухты левой верхнечелюстной пазухи -0,6 см.И заключение:На основании МР картины данных за объемное образование и очаговые изменения вещества ГМ не получено.Киста полости прозрачной перегородки.Небольшое пролабирование миндалин мозжечка в БЗО.Врач поставил диагноз нейропатия левого лицевого нерва и выписал диакарб 1 т ч/з день 3 раза и актовегин в/м по 5 мл 1 раз в день в теч.5 дней.Улучшений не наблюдаю,подскажите как быть.заранее благодарна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение вам должен назначить невролог, но то, что Вам назначено, мягко говоря, не совсем соответствует правильному лечению этого заболевания. Я бы обратился к другому специалисту.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.