КИСТА ИЛИ КИСТОЗНАЯ ПИНЕОЦИТОМА?

№380335 Киста или кистозная пинеоцитома?
Юрий Муж., 31 лет. Волгоград
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли по снимкам МРТ без контраста сказать,что у человека просто кистозное перерождение шишкоидной железы или необходимо делать повторное МРТ с контрастом, что бы исключить злокачественную опухоль?
Консультировал нейрохирург Черных А.Ю. (Заслуженный врач РФ), сказал, что это норма развития и я могу просто про это забыть.
P.S. Сомневаюсь потому, что у вас на сайте везде рекомендуют наблюдать в динамике, делая МРТ с контрастом.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
выставьте снимки на сайт, мы обсудим