ДЕЛАТЬ  ИЛИ  НЕ  ДЕЛАТЬ  ОПЕРАЦЫЮ  ПРИ  СИРИНГОМИЕЛИИ?

№384800 делать  или  не  делать  операцыю  при  сирингомиелии?
Luda Жен., 36 лет. украина золотоноша
здраствуйте, после  МРТ ,у  меня  виявили  болезнь *Сирингомиелия*постоянные  боли  в  спине,суставах, одни  врaчи говорят  делать  операцыю ,другие  говорят  не  делать  ни  вкоем  случае..., посоветуйте  что  лучше, пролечиться ,или  решыться  на  операцыю?
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Ответить на Ваш вопрос, исходя из диагноза, невозможно. Нужно точно знать, что Вас беспокоит, когда все это началось и как прогрессировало? Какое проведено лечение, его эффективность?
Какую именно операцию Вам предлагают?
Вы можете прислать Ваши снимки МРТ на мой e-mail с подробным ответом на вопросы (после 16.01). Постараюсь Вам помочь.
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Необходимо видеть сами снимки. Сирингомиелия - всегда была спорной темой. Кроме того, в некоторых случаях существует и реальная причина для ее возникновения, тогда лечить нужно эту самую причину. Снимки..
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.