КОТИКАЛЬНАЯ ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АТРОФИЯ 1 СТ ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО ЛЕГКИЙ ЭТМОИДИТ

№397105 котикальная церебральная атрофия 1 ст пустое турецкое седло легкий этмоидит
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моя мама ей 62 года. медленно перестала ходить, до нового года 2011 еще немного ходила, сейчас вообще встать не может, не ходит, ноги чувствует, говорит тяжесть в ногах, в коленях ноги подгибаются , всю тресет, все боится упасть и вообще перестала ходить полностью! свозили на прием к неврологу, сказали что инсульт? положили в неврологию, пролечили 2 недели, сделали МРТ головного мозга, и МРТ грудного отдела позв.
заключение: Кортикальная церебральная атрофия 1 степени. «Пустое» турецкое седло. Киста в правой гайморовой пазухе. Легкий этмоидит. Остеохондроз грудгного отделак позвоночника 2 стадии. Центральные протрузии м/п дисков С6-С7, Tn3-Tn4, Tn8-Tn9
Выписали из неврологии и сказали что надо обратиться к психологу!
и как нам быть она не ходит, и не может себя обслуживать! Должны ей оформить инвалидность??? И как нам еей лечить? что делать дальше? Дома ей только хуже потому что она или сидит или лежит, куда обратиться и с чем? Есть ли восстановительные центры? Подскажите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Направление к медицинскому психологу и в реабилитационный центр Вы можете получить у невролога в поликлинике. Инвалидность оформить возможно.