АРАХНОИДАЛЬНАЯ ВРАЖДЕННАЯ КИСТА ЗЧЯ

№401880 арахноидальная вражденная киста зчя
karim Муж., 38 лет. узбекистан ташкент
Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, может ли врожденная арахноидальная киста зчя размером 4 см на 4 см вызывать вегетососудистую дистонию. Чувство приходящей дурноты и т.д. Обнаружена она случайно после первых панических атак. вчд нет. узд сосудов мозга норма. Только, пожалуйста, не просите выложить снимок. Вы представляете, как это может выглядеть на снимках. Выложить снимок не могу. Спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Киста ЗЧЯ даже таких размеров вряд ли может вызывать те проявления, что есть у Вас. Можете не выкладывать снимки, но напишите обладает ли киста масс-эффектом? Это можно прочитать по заключению.