ОПАСЕН СПАЗМ ЦЕРЕБРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ?

№410062 опасен спазм церебральных артерий?
ольга Жен., 52 лет. украина киев
Здравствуйте! На допплеграфии сосудов головы и шеи написали: стеноза и окклюзии не выявлено, деформация ВСА/S-подобные/обеих,гипертоническая ангиопатия. Вертеброгенные деформации ХА в V2 cегменте с недостаточностью мозгового кровообращения в ВВБ.Что это значит?Спасибо!!!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это означает, что у Вас имеются косвенные изменения сосудов, связанные с гипертонической болезнью.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
клинически значимых изменений нет.