ГРЫЖА ДИСКА L5 S1
№440458 ГРЫЖА ДИСКА L5 S1
ВАЛЕНТИНА ДЕМИНА Жен., 26 лет. РОССИЯ ШАХОВСКАЯ
13.04.2011 15:40
ОКОЛО ГОДА ПОБАЛИВАЛА ПОЯСНИЦА(МОВАЛИС,МИЛЬГАМА ПОМОГЛО 1РАЗ И ВСЁ),СЕЙЧАС ТЯНЕТ ЛЕВУЮ НОГУ,КАК БУДТО МЫШЦУ СВОДИТ.сДЕЛАЛА МРТ зАКЛЮЧЕНИЕ:МР КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА ПО ТИПУ ОСТЕОХОНДРОЗА.ГРЫЖА ДИСКА L5/S1/.ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПАПАИНОМ ИЛИ КАРИПАЗИНОМ.ИЛИ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для определения показаний к операции нужен очный осмотр с анализом снимков МРТ.
Время создания: 13 Апреля 2011 21:00
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечение карипазином и папаином не возможно.
Предоставьте снимки МРт для определения дальнейшей тактики лечения.
Время создания: 13 Апреля 2011 21:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ с описанием неврологических симптомов к вопросу на сайте или пришлите по электронной почте.
Время создания: 17 Апреля 2011 19:46