КИСТА

№471164 киста
сергей Муж., 18 лет. Сызрань
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У меня врожденная Ретроцеребеллярная арахноидальная киста в правом полушарии мозга,гипоплазия правого полушария мозжечка.что мне посоветуете?Буду Вам очень благодарен и презнатилен.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Как правило, такие кисты являются бессимптомными. Если Вас ничего не беспокоит, то и делать ничего не нужно.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки и опишите, что вас беспокоит на электронный адрес для получения ответа.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ, чаще всего описанные изменения не имеют неврологических симптомов и лечения не требуют.