МР-КАРТИНА ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВОЙ ДОЛИ АДЕНОГИПОФИЗА-КИСТА?,МИКРОАДЕНОМА?

№490556 МР-картина образования правой доли аденогипофиза-киста?,микроаденома?
Ольга Жен., 28 лет. Казахстан костанай
Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста ,данное заключение и что оно значит.
Заключение: МР-картина образования правой доли аденогипофиза-киста?,микроаденома? Для уточнения необходимо выполнить МР-исследования гипофиза с контрастным усилением по методике динамического сканирования. Голова у меня не болит. Правда пролактин повышен-611 Лечится ли все это медикаментозно? Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В хирургическом лечении это состояние не нуждается.
Выполните МРТ с контрастом.
Дальнейшее лечение у эндокринолога в зависимости от жалоб
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Лечится медикаментозно. Необходимо делать МРТ 1 раз в год с контрастным усилением. Постоянное лечение у эндокринолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ с контрастным усилением.