ИНСУЛЬТ, АВМ

№515049 Инсульт, АВМ
Жанат Муж., 42 лет. Казахстан г.Петропавловск
Сейчас мне 42 года. В октябре 2009г у меня был инсульт по ишемическому типу, последствия которого :парез правой стороны, косоглазие (левый глаз направлен внутрь и не двигается, правый ограничен влево), нарушена координация, небольшой шум в ушах. При прохождении в начале этого года МРТ головного мозга и МР-ангиографии сосудовв головного мозга выявлен АВМ в стволе головного мозга размером 29х20мм, в поперечнике 12мм, и постинсультный глиоз в районе продолговатого мозга. Что посоветуте, есть ли необходимость лечения и где возможно. Месные врачи говорят, чтобы так ходил - «неизлечимо», «судьба». Благодарю за помощь советом
Иванов. Врач
Врач
Ув. Жанат!

Вопрос выбора тактики лечения в Вашем случае очень деликатный. Этим, вероятно, и обусловлена позиция докторов по месту жительства. Попытайтесь для начала проконсультироваться в центре "Гамма-нож", ниже ссылка. Там есть рекомендации по отправке данных МРТ, внимательно изучите их правила.

http://www.lgk-russia.ru/consult/zapis/

Удачи Вам!
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Можно обратиться в Республиканский научный центр центр нейрохирургии в Астане. В нем есть сосудистое отделение где занимаются подобными проблемами.