Добрый вечер. Подскажите пажалуйста,последовательность и метод лечения при полученной травме .22октября в 19часов,мой муж получил глубокую ножевую рану правой кисти,в травмпункте ему всего лишь обработали рану перекисью и наложили несколько швов.Доктор ему сказал,что повреждены нерв и сухожилие большого и указательного пальцев и посоветовал сделать операцию после заживления раны по восстановлению функциональной деятельности пальцев. Лабораторные исследования не производились,лечение не назначено.Чувствительность указательного пальца полностью отсутствует. Спасибо.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при повреждение сухожилия и нерва показано оперативное лечение, предварительно выполните электронейромиографию (ЭНМГ).