Два года назад при КТ обнаружен петрификат в желудочке области турецкого седла. Размер петрификата 45 х 15 мм. При повторной КТ через два года установлено увеличение петрификата в размерах: 50 х 25 мм. Какие последствия для здоровья следует ожидать? Возможно ли хирургическое удаление этого образования?
Согласен, скорее всего, это краниофарингиома. Предоставьте снимки и опишите свои жалобы.