КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ

№73048 Как можно лечить
Каламкас Жен., 32 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте уважаемые доктора!!! Прошу вас помочь моему дочке. Ей 6 лет. У нее опухоль ствола головного мозга с МТС-поражением зрительного перекреста. На серии МР сканов в продолговатом мозге и ворольевом мосте определяется оброзование размерами 4,5 - 3,7 -2,7см. Аналогичное образование в области зрительного перекреста размерами 2,0-1,8-1.3см. Несахарный диабет. Процесс неоперабельный.
Прошла химио (винкристин 1 мг 3) и лучевую (СОД 24 Гр)терапию. Рекомендовано повторить курс химио-лучевой терапии через месяц в г.Алмате. В октябре были в г. Урумчи ей сделали гамманож. Резуьлтатов нет. Что дальше делать не знаем?
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, тут очень сложно что-то посоветовать. Могу сказать одно-эффект после лучевой хирургии (гамма-нож) наступает постепенно в теч.около 1 мес. Не понятно на основании чего проводят химиотерапию и лучевую терапию. Брали ли биопсию? Что за опухоль?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При такой локализации можно проводить лучевую терапию и без биопсию. К сожалению тут ничем другим не помочь. Эффект от облучения виден только через 1-3 месяца.