МЕНИНГИОМА

№573704 Менингиома
Александр Муж., 64 лет. Россия Барнаул
Менингиома лобной доли слева,парасагитальная,40х36 мм,изоинтенсивного МР - сигнала в Т1 и Т2 - режимах.
Состояние после каротидной эндартерэктомии из правой внутренней сонной артерии с критическим стенозом 90%.
Нужна ли операция на головном мозге,если похожие менингиоме симптомы , как расстройства зрения - полностью купированы. Неврологический статус без особенностей.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, операция нужна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Операция показана.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Без операции не обойтись...
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Единственный вариант - оперативное лечение, удаление новообразования.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразно проведение оперативного вмешательства.