ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург / Операция при эпилепсии
ОПЕРАЦИЯ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ
Olga Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Зарегистрированный пользователь
27.04.2012 10:36
Здравствуйте. У моей сестренки 1986г.р. Симптоматическая фокальная височнодолевая эпилепсия. Причина возникновения ушиб головы при катании на горках. В течении уже почти 7 лет принимает лекарства ( в настоящий момент: топомакс 175 утром и вечером и трилептал 450 утром и вечером). В последнии 2 года наблюдается ухудшение состояния, Учащение больших приступов (ранее 1-2 в год, в 2012 году уже было 4), ежедневные маленькие приступы. Еженедельно наблюдается состояние передозировки, ставим капельницу дисоль, после этого состояние улучшается. Также скорее всего из-за лекарственных препаратов наблюдается снижение веса (ранее 52кг, сейчас 43кг). Сделали ПЭТ. Определили место расположения очага. Сказали, что на поверхности головного мозга. Наш лечащий врач направляет на операцию, так как лекарственная терапия уже не эффективна. Хотелось бы узнать насколько сложная данная операция, результаты ее проведения, риски и последствия, а также стоимость обследования и операции у вас (мы из Казахстана). Спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



