ТРАВМАТИЧЕСКАЯ ПЛЕЧЕВАЯ ПЛЕКСОПАТЕЯ СПРАВА ,ПАРАТЕЛИТИЧЕСКИХ ПОДВЫВИХ ПЛЕЧА СПРАВА

№596221 травматическая плечевая плексопатея справа ,парателитических подвывих плеча справа
Расул Муж., 25 лет. Россия махачкала
здраствуйте меня завут Расул Гаджиевич.Жалобы; на слабость в правой руке,невозможность поднять правую руку ,согнуть в локтевом суставе,повернуть кнаружи, онемение по наружной поверхности правого плеча и предплечья. Заключение: МРТ-картина компрессии плечевого сплетения справа на уровнеTh1-Th2остеофитами(?), костными фрагментами.КТ шейно_грудного отдела позвоночника на уровне С2-Th4 определяются переломы правых поперечных отстротков тел С4, С5, C6, C7 позвонков со смещением костных отломков и с признаками частичной консалидаци; определяються консолидированные переломы правых поперечных отростков тел Тh1иTh2 позвонков; также отмечаются переломы головок правого 1и2 рёбер с каудальным их подвывихом , с признаком консолидации и с образованием крупного остеофита на уровне рёберно-позвоночного сочленение Th2;тел позвонков на уровне исследования без травматических повреждений. Заключение : КТ-картина частично консолидированных переломов правых поперечных отростков тел с4,c5,c6,c7 позвонков; консолидированные переломы правых поперечных отростков тел Th1-Th2 позвонков; консолидированные переломовывихи головок 1и2 ребер справа. ЭНМГ признаки паражения плечевого сплетения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Когда была травма и какой механизм травмы?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Расул, без точных жалоб, анамнеза и снимков, а также личного осмотра в Вашем случае не обойтись, слишком запутанный случай.