ДИФФУЗНАЯ АСТРОЦИТОМА

№599065 Диффузная астроцитома
Валентина Васильевна Жен., 47 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! 06.12.2012г в Вашем центре мне проведена операция по поводу удаления диффузной астроцитомы правой лобной доли размеры: передне-задний -73,4 мм, поперечный - 30 мм, вертикальный - 55,8 мм. В январе прошла курс лучевой терапии - 16 сеансов. 15 мая 2012 сделала МРТ в Пензе, Заключение: На основании МР картины трудно исключить продолженный рост опухоли. Рекомендована консультация нейрохирурга, МР контроль в динамике, ПЭТ. Нейрохирург в Пензе рекомендует откачать жидкость, т.к. у меня сильные головные боли, внутричерепное давление. Меня смотрели невролог, нейроофтальмолог. Нужно ли это делать? Делаете ли это Вы и сколько стоит эта процедура? Спасибо!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Без снимков МРТ я Вам ответить ничего не могу. Вы можете официально направить Ваши документы со снимками через ваш департамент здравоохранения.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Необходимо видеть сами снимки (до и после операции). Можете прислать их мне на электронную почту - постараюсь помочь.