ПОМОГИТЕ! АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1. УЖЕ 3 МЕСЯЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ ГОЛОВА

№623726 помогите! аномалия арнольда киари 1. уже 3 месяца каждый день болит голова
Александра Жен., 25 лет. РФ Тверь
На протяжении 3 месяцев очень сильно болит голова, по утрам сильное головокружение, иногда обмороки, немеют руки. ухудшилось зрение, нарушился сон. Невролог поставил диагноз: Аномалия Арнольда Киари 1, миндалены мозжечка расположены на 0,4 см ниже. Реактивный шейный спондилоартрит на фоне хронического тонзилита, форингита. Вертебрально- базилярная недостаточность с вегето сосудистой дистонией, двусторонней пирамидной недостаточностью, вестибуло атактическим синдромом.
Назначили лечение: ципралекс 10 мг по 1т утром(6 мес), триттико 150мг по 1т вечером(6мес), азитромицин 250мг 1т 2раза в день 5 дней, после по 1 т 1 раз в день 5дней. через три недели от начала приема азитромицина виферон 1,5 месяца.
Легче мне не становиться, единственное это то, что нормализовался сон. лекарства пью уже 2 недели. Невролог сказала что посоветовала бы мне оперативное вмешательство, но сейчас у меня воспаление, сильно болит шея.
Скажите мне пожалуйста, правильно ли мне назначили личение, ведь легче мне не становиться, мне кажется что мне становиться еще хуже, голова болит очень сильно, прям до слез.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Александра!
Для определения оптимальной тактики лечения необходимо приехать на очную консультацию со снимками, чтобы разобраться является ли головная боль следствием АК.
Более подробнее об аномалии Киари можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/