ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№633742 ГИДРОЦЕФАЛИЯ
МАДИНА Жен., 29 лет. ТАДЖИКИСТАН ЧКАЛОВСК
ЗДРАСТИ Я ВАС ПРОШУ ПРОЧТИТЕ ЭТО МРТ МОЕМУ СЫНУ 15 СУТКИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЕ БЫЛО КРОВОИЗЛЕЯНИЕ МОЗГА ПОСЛЕДСТВИЕ ГИДРОЦЕФАЛИЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НАМ НАДО ДЕЛАТЬ У НАС В ХУДЖАНДЕ НОРМАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ НЕТУ Я ЧИТАЛА ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ ЭНДОСКОПИЮ ОНО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Я ОПЛАЧУ ВАМ ЗА КАНСУЛТАЦИЮ ЕМУ СЕЙЧАС 4 М-Ц ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ 44
МРТ

15:16
В ВЕЩЕСТВЕ МОЗГА ЗОН И ОЧАГОВ ПАТОЛОГИЧЕСКОГО СИГНАЛА НЕ ВЫЯВЛЕНО ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ СЕРОГО И БЕЛОГО ВЕЩЕСТВА СОХРАНЕНА ,ВЕЩЕСТВО ЗАТЫЛОЧНОЙ ДОЛИ СЛЕВА РЕЗКО ИСТОНЧЕНО,ОТМЕЧАЕТСЯ НЕДОРАЗВИТИЕ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА,КОТОРЫЙ ПЛОХО ДИФФЕРЕНЦИРУЮТСЯ( ОТСУТСТВУЕТ ) .ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТЕМА ВЫРАЖЕННО РАСШИРЕНО ,В ОБЛАСТИ ТЕЛ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ ДО 43,3ММ, И ЗАТЫЛОЧНОГО РОГА СЛЕВА ДО 57,5ММ ,БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ АСИММЕТРИЧНЫЕ D>S ,З ЖЕЛУДОЧЕК 22,0ММ И 4 ЖЕЛУДОЧЕК 16ММ . СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ПАВНОМЕРНО СУЖЕНО ПЛОХО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ЦИСТЕРНЫ ОСНОВАНИЯ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ . СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ . ХИАЗМАЛЬНО-СЕЛЛЯРНАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ИЗМЕНЕНА . ПОЛУШАРИЯ МОЗЖЕЧКА И ЧЕРВЬ НЕ ИЗМЕНЕНЫ ЧЕРЕПНО- ШЕЙНЫЙ СООТНОШЕНИЯ НЕ НАРУШЕНЫ . ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ АГЕНЕЗИИ ТЕЛА,МРТ КАРТИНА ВЫРАЖЕННОЙ ВНУТРЕННЕЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ ,АСИММЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ,
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Отправьте мне снимки на эл. адрес.
Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте,по описанию снимков эндоскопическое лечение провести возможно. Для уточнения необходимы снимки, желательно, МРТ головного мозга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения