ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ

№659222 грыжа межпозвонковых дисков
елена Жен., 31 лет. Россия Щучье
Здравствуйте! у меня проблема. С 18 лет мучаюсь с поясницей боли постоянные. В 2011 году был приступ Д-з:поясничный остеохондроз.Люмб. слева. прошла курс лечения я смогла выпрямиться, хотя боли в области поясницы так и не прошли совсем, боли постоянные при нагрузке или резком движении. С октября 2012 года появилось ощущение онемения пр.ноги с кончиков пальцев до колена, но при разминке проходило. С 4 января 2013 года резко состояние ухудшилось онемение от пальцев ноги, бедра, ягодицы, в области паха с пр.стороны, а также чувство онемения с правой стороны в области щеки, уха, головы и пр.руки. Обследование МРТ от 06.01.2013г: поясничный лордоз сглажен.Высота и МР-сигналы от межпозвонковых дисков исследуемой зоны снижены. Конус спинного мозга расположен обычно, с неизмененным МР -сигналом.Дополнительных образований в позвонковом канале не выявлено. Медианные грыжи L4/5, L5-S1 до 0,5 см по дугам широкого радиуса с деформациями дуральных воронок с/м нервов. Дугоотросчатые суставы и желтая связка не изменены. Передне-задний размер просвета позвоночного канала до 1,1 см на уровнях L4/5, L5-S1. Высота тел позвонков сохранена.Костный мозг позвонков без признаков очаговых изменений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Грыжи межпозвонковых дисков L4/5, L5-S1. Лечение прошла: кеторол, магнезия в/в 5 дн., р-р трентала, комбилипен, пентоксифеллин, мидокалм в/м 5 дн, новокаин кап., дексаметазон, алфлутоп вообщем все это мне проставили, но улучшения я пока не чувствую в пр.руке появилось сильнее чувство онемения в ноге тоже самое
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Елена, попробуйте обратиться со снимками МРТ за очной консультацией нейрохирургга