МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№661941 Микроаденома гипофиза
Наталья Жен., 30 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте, уважаемые медики!Очень рассчитываю на Вашу помощь.
Мне 29 лет.10 лет меня бемпокоят готовные боли, локализованные в одной части головы (правой),боли не снимаются анальгетиками и на протяжении 2-3 дней. Во время беременности болей не было.
6 лет у меня держится субфебрильная температура - 37,0-37,3, иногда 37,6.Сразу как обнаружила, наблюдалась у инфекциониста. ОАК,ОАМ в порядке, биохимия тоже, гепатит, спид исключен.Обследовала почки, легкие, узи щитовидки. В то время у меня был хронический тонзиллит и после нескольких лет неудачного лечения я удалила гланды.НО, температура никуда не исчезла.Примерно за год до удаления у меня воспалился задний правый затылочный лимфоузел.
Я заставила себя забыть о температуре и жить дальше, хотя иногда она была у меня и 36,6!
При последних приступах мигрени стал плохо видеть правый глаз и было сделано МРТ. Диагноз - микроаденома гипофиза (в левой половине аденогипофиза прослеживается участок изо-гипоинтенсивного сигнала размером др 2.3*2,2*2,6 мм округлойформы с четкими, неровными контурами не выходящий за контуры железы). Нейрохирург направил к гинекологу-эндокринологу. Хочу отметить, что моя первая беременность случилась после года попыток, сейчас я не могу забеременить 9 мес.
Сдавала гормоны:
6 день цикла
Пролактин - 121,3 мМЕ/л
ФСГ - 7,82 МЕ/л
2 день цикла
пролактин - 245,5 мМЕ/л
тестостерон общий - 0,577 нмоль/л
ДГЭА-сульфат - 4,11 мкмоль/л
кортизол-399,7 нмоль/л
17-альфа-оксипрогестерон - 0,67 нг/мл
У эндокринолога сдавала
ТТГ - 4,45 мМЕ/л
Т4 св. - пмоль/л
АТПО - 10,83 МЕ/мл
Скажите пожалуйста:
1.Может ли при микроаденоме быть головные боли, если да, как их лечить?
2. Мой субфебрилитет как то связан с гормонами щитовидной железы?Я очень хочу найти причину.
3. Причина бесплодия может быть в микроаденоме?
Я очень прошу Вас помочь, мне надоело слушать, что это моя нормальная температура.Это не моя нормальная температура и я очень хочу найти причину и вылечиться.Заранее Вам большое спасибо. И очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наталья, Вам лучше написать этот вопрос в разделе Эндокринология.