АНТЕРОЛИСТЕЗ L-5(3ММ).ПРОТРУЗИЯ ЦИРКУЛЯРНАЯ ДИСКАL5-S1(2-3ММ).

№66331 антеролистез L-5(3мм).протрузия циркулярная дискаL5-S1(2-3мм).
rubina Жен., 57 лет. Украина Черкассы
Замучили постоянные ноющие боли в пояснице, не могу долго ходить, иногда немеет левая голень, традиционное лечение не помогает. МРТ(03.2008) показало: АНТЕРОЛИСТЕЗ L5-3мм, ПРОТРУЗИЯ диска L5-S1-2-3мм, дегенерация дисков отсутствует.
Невропатолог сказал, что вся проблема в антеролистезе, сняв воспалительный процесс,якобы можно мануальными приемами вернуть позвонок на свое место и после этого
не будет болей. Возможно ли такое в принципе? До этого все специалисты мне говорили , что спондилолистез можно корректировать только хирургическим путем. И не пострадает ли диск L5-S1(уже выпученный на 3мм) вследствии предлагаемых остеопатических манипуляций?
Прошу консультации специалистов! И как можно избавиться от поясничных болей в моем случае, а еще ведь необходимо
не допустить переход протрузии в грыжу!
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Спондилолистез лечиться хирургическим путем.
Правильнее всего обратиться на очную колнсультацию к нейрохирургу, который сможет предложить Вам какой-то, подходящий для Вас, оперативный метод