Ирина Жен., 34 лет. россия Павлово,нижегородской обл.
Здравствуйте!Мужу поставили диагноз Макроаденома гипофиза с кровоизлияниями(по результатам МРТ).Зрительный перекрест и зрительные нервы оттиснены кверху,компремированы(больше выражено справа).Размеры образования около 14.9мм(сертикально) х 19мм(сагиттально) х 19мм(поперечно).По анализам крови гормоны в норме.В данный момент муж находится в стационаре,доктор склоняется к оперативному вмешательству,хотя на данном этапе роста опухоли не наблюдается.Подскажите,пожалуйста,стоит ли оперировать,или есть возможность отсрочить операцию,или избежать ее?Спасибо.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение