МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№627148 Макроаденома гипофиза
ДАНА Жен., 26 лет. Россия Nalchik
дравствуйте, у меня такой вопрос, у моей снохи обнаружили макроаденому гипофиза. Врач невролог нашего города вместе с нейрохирургом утверждают, что нужно срочно делать операцию, причем трепанацию черепа, но мы думаем может можно как, то лекарственными препаратами уменьшить опухоль и сделать операцию трансназально?Пожалуйста, помогите советом в принятии правильного решения - нужно ли всё-таки ей делать сейчас операцию?
Результаты анализов:
Турецкое седло увеличенно в размерах. В полости увеличенного турецкого седла опеределяется дополнительное образование характеризующееся изоинтенсивным МР-сигналом на Т2-ВИ, Т1-ВИ и умеренно гиперинтенсивным сигналом в режиме Flair с довольно четкими, местами и неровными контурами. Размеры: переднезадний 18.0мм, вертикальный 20.0мм, поперечный 18.0мм. Образование с эндо-, супрасселярнымростом, отмечается частичная инвазия опухолевыми массами правого кавернозного синуса. Хиазмоселлярная цистерна и воронка гипофиза не визуализируются. опухоль оказывает объемное давление воздействие на зрительный перекрест( хиазма приподнята, истонченна)
В области орбит видимых патологических изменений не выявлено. Ход и калибр зрительных нервов не нарушен. В параорбитальной клетчатке изменений не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, слуховые улитки не деформированы.Пневматизация придаточных пазух носа не нарушенна.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-данные укладываются в картину макроаденомы гипофиза с эндо- супрасселярнымтипом роста и частичной инвазией правого кавернозного синуса.
https://files.ldc.ru/patients/Oksana-14-10-12-02.09.17.JPG
https://files.ldc.ru/patients/Oksana-14-10-12-02.10.12.JPG
https://files.ldc.ru/patients/oksana-14-10-12-02.12.20.JPG
https://files.ldc.ru/patients/oksana-14-10-12-02.12.59.JPG
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Вот что пишет проводник при обращении по Вашей ссылке - Forbidden

You don't have permission to access /patients/Oksana-14-10-12-02.10.12.JPG on this server.

Для определения показаний к операции необходимо сдать анализы на содержание гормонов гипофиза в крови. Если же все-таки операция потребуется, то ее можно и лучше провести трансназально. Подробнее о заболевании здесь - http://www.neuro-med.ru/Adenoma%20hipophis.htm
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение - удаление опухоли
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени