ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№705162 Гидроцефалия
Яна Жен., 36 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 месяцев, нам поставили диагноз «Гидроцефалия».
(Я добавила описание УЗИ через www.radikal.ru)
У ребенка частые срыгивания с кисловатым запахом, особенно если попьет воду!
Диагноз - Легкое расширение субарахноидального пространства в лобной области.
Скажите пожалуйста:
1) насколько это серьезно в нашем случае
2) можно (нужно ли?) ли обойтись без хирургического вмешательства, возможно ли обойтись медикаментозными препаратами? (нам предложили полежать 2 недели в педиатрическом отделении!?
3) какой прогноз?
4) Какие анализы дополнительно сделать нужно и кому обратиться?
5) какой врач должен нас вести???
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Яна! Про гидроцефалию читайте http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/