МОЯ ПОДРУГА 9.06.2013Г. ПОПАЛА В ДТП.

№705462 моя подруга 9.06.2013г. попала в ДТП.
володина юлия Жен., 29 лет. Россия Ставрополь
Елена жен. 29 лет. Врачи поставили диагноз по МРТ закрытый перелом 8 грудного позвонка и полный разрыв спинного мозга. 13.06 должны были делать операцию,но сказали что надо купить эмплантант и сразу будем делать операцию. На следующий день эмплантант был куплен и доставлен в больницу,но операцию снова переложили на 18.06 ссылаясь на то что ее легкие могут не выдержать, у нее в правом легком был воздух, а с левого выкачивали жидкость. Подскажите пожалуйста почему откладывают операцию,какой результат ожидается после операции, и что нам делать,если операцию опять отложат?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чем раньше выполнить операцию, тем лучше результаты, но могут быть причины для удлинения сроков