ТРАВМА ГОЛОВЫ ПРИ НАЛИЧИИ КИСТЫ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№719777 Травма головы при наличии кисты шишковидной железы
Ольга Жен., 46 лет. Россия Зеленоборский Мурманской области
Здравствуйте! В марте 2012 года у меня обнаружили кисту шишковидной железы размером 1,5х0,8х0,2. Сказали, что это вообщем то находка, не требующая лечения, которую надо просто наблюдать... Неделю назад я очень сильно ударилась головой, после чего наступили головные боли, тошнота, неясность какая-то в голове. Обратилась в поликлинику, сдала анализы, гемоглобин - 106, тромбоциты - 330. На 14.08.2013 назначена МРТ. Я, конечно, понимаю, что рано задаю вопрос (сначала надо сделать снимки), но всё таки - мог ли удар спровоцировать рост кисты или это лёгкое сотрясение, которое не вызывает опасений? И сколько может длиться «неприятное» состояние (в данном случае тяжесть правой стороны головы, на которую пришёлся удар и небольшая головная боль? Спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Травма не будет провоцировать рост кисты. Возможно у Вас сотрясение. В любои случае необходимо обратиться или к нейрохирургу или хотя бы к неврологу по месту жительства.