ВЕНТРАЛЬНЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ВЫПЯЧИВАНИЯ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ

№738811 Вентральные диффузные выпячивания межпозвонковых дисков
Юлия Жен., 33 лет. Россия Белгород
Добрый день, доктор!
У моей дочери диагноз: укорочение левой нижней конечности на 3-3,5 см. На фоне этого нас отправили на МРТ и в заключении написали: Мр-признаки дегенеративных изменений межпозвонковых дисков, ретролистез K5 до 1 степени. Вентральные диффузные выпячивания межпозвонковых дисков Th12-L1, L1-2, L2-3, дорзальное диффузное выпячивание межпозвонковых дисов L4-5, L5-S1.
В больнице сказали, что это позвоночник 80-летней старухи. Особого лечения не назначили.
Вопрос: Как это лечить? Какие должны быть наши действия? Насколько это опасно? Как помочь ребенку?
Ребенок постоянно жалуется на боли в спине.
Заранее благодарю!
http://i023.radikal.ru/1310/f3/7b7550d8f4be.jpg
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Мне кажется целесообразно обратиться в институт травматологии и ортопедии им. Турнера в Санкт-Петербурге.
http://www.rosturner.ru/