ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ПОВОДУ ГИДРОЦЕФАЛИИ У РЕБЕНКА

№741209 проконсультируйте по поводу гидроцефалии у ребенка
Айслу Жен., 30 лет. россия белорецк
Здравствуйте,уважаемые врачи!Моей дочери 2,6 года,у нас внутренняя гидроцефалия.Диагноз был поставлен год назад.По поводу операции мнения наших нейрохирургов расходятся. Одни говорят только шунт,другие предлагают эндоскопию.Вы не могли бы посмотреть наши снимки МРТ?Заранее благодарю!
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При наличии показаний к операции эндоскопическая методика разрешения гидроцефалии предпочтительнее т.к. избавляет от дальнейшей зависимости в повторных операциях переустановке шунтирующей системы, но хирург должен учесть все условия и выбрать метод.
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Пришлите Ваши снимки и подробную выписку на почту - omedvedeva@nsi.ru