МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№741426 межпозвонковая грыжа
павлова наталья Жен., 43 лет. россия нижний тагил
07.11.2013 20:44
Мне 43 года. На протяжении 10 лет возникали боли в спине,но после лечения проходили. Последние 3 месяца спина болела постоянно,а месяц назад просто не смогла встать с постели.Боли в правой ноге были не выносимы,до потери сознания. сделали мрт. диагноз: мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз). правосторонняя заднебоковая экструзия межпозвонкового диска в сегменте L4-L5 с краниальной миграцией секвестра и дискорадикулярным конфликтом 3 степени. через месяц лечения повторно сделали мрт. заключение: мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненных грыжей межпозвонкового диска L4-L5 (секвестрированная). стеноз позвоночного канала на уровне L4 до 0,8 см. По сравнению с мр картиной прошлого мрт без существенной динамики. Спина болеть стала меньше,но правая нога еще малоподвижна и болит,особенно по ночам. Как долго будет проходить востановление,какие последствия ожидать в будущем?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Судя по описанию снимков с вами надо решать вопрос в хирургическом плане. Возможно без удаления компресси улучшения не будет. Координаты в Екатеринбурге ниже. Можете прислать снимки на электронную почту.
Время создания: 08 Ноября 2013 09:00