ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
№741524 Ишемический инсульт
Ольга Жен., 31 лет. Балахна, Нижегородской обл.
08.11.2013 10:01
У моего папы (63 года) месяц назад случился ишемический инсульт. Через 3 недели после инсульта сделали МРТ головного мозга. В заключении: КТ - картина НМК по ишемическому типу в левой гемисфере - менее 1/3 бассейна СМА. Постинсультные лакуны в обеих гемисферах большого мозга и в мосте. Ликворокистозные изменения характерные для дегенеративных изменений коры головного мозга. Внутренняя ассиметричная заместительная гидроцефалия. ЭЭД - 2,0 мЗв. Прошу вас разъяснить заключение, а то мы совсем ничего не понимаем, и что нам дальше делать, а то врачи ничего нам не говорят.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Странно что увас такие скрытные врачи, описаны типичные изменения возрастного характера и возникшие изменения вещества мозга после ишемического инсульта, вследствие недопоставки крови к мозгу в определённой зоне. У вашего отца ранний период инсульта, наблюдение и лечение невролога, а также вторичная профилактика повторного инсульта (контроль давления и приём препаратов по необходимости, отказ от курения, диета, метаболические препараты, препараты для уменьшения вязкости крови) всё под контролем врача.
Время создания: 08 Ноября 2013 14:35