ПОЛИЦЕТАРНАЯ АСТРОЦИТОМА

№745774 ПОЛИЦЕТАРНАЯ АСТРОЦИТОМА
Максимук Борис Муж., 27 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте!Здравствуйте, у меня такой вопрос в 2005 году мне была проведена операция по удалению астроцитомы червя и левого полушария мозжечка. После которой небыло практически никаких жалоб (разве только незначительное нарушение координации левой ноги и руки, походки еще боль в пояснице). Однако было решено провести лучевую терапию как мне объяснили на всякий случай. Именно после этого лечения у меня начались проблемы. Постоянная головная боль, тошнота рвота по утрам ,а иногда ив течении всего дня, голова продолжает оставаться какой-то тяжелой, устаю страшно, к вечеру болит практически все тело, глаза -такое ощущение набухают ,в тумане, в сумерках, в сырую погоду вижу только силуэты, вывески размазаны, однако днем еще куда не шло. Рука левая плохо слушается, но с этим еще можно мирится, а вот нога в придачу потере чувствительности в некоторых ситуациях начинает дрожать, ( к примеру у парикмахера) ощущение такое что ее неудобно ставить, надо искать место, (но при ходьбе такого нет, только в когда сежу или стою)такое было и после операции но усилилось раз в 100 после ЛТ. Принемаю Диакарб и Винпоцетин .
Подскажите пожалуйста был ли смысл в таком лечении? Тем более мне кажется что его провели халатно, с начало делали на импортном аппарате, а после того как он сломался перевели на старый. Можно ли как то улучшить мое состояние, куда обратится? А то мне даже группу сняли, сказали что рецедива нет и слава богу, а про ЛТ они даже не учитывают, только операция интересует. В прошлый раз получил ответ, что может быть полезен гомеопатический препарат Радиум Броматум, я приобрел, подскажите пожалуйста как его принимать, и стоит ли в обще, Радиум Броматум С 12 в гранулах. Спасибо.
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Лучевая энцефалопатия, как и любая другая, лечится неврологами. Радиум Броматум - гомеопатический препарат и следует консультироваться с гомеопатом.