МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№7631 межпозвонковая грыжа
Ирина Жен., 28 лет. Россия Киров
Диагноз: Поясничный остеохондроз, по данным МРТ небольшая срединная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 9-5-9-мм., протрузия межпозвонкового диска L5-S1в задне-боковых отделах слева. Из личных ощущений: боли в кресцовом отделе при наклоне вперед, сидении в одном положении боле 30 мин., учащенное мочеиспускание( периодически) , мурашки по правой ноге( не часто).Напряжение в поясничном отделе, повышенная утомляемость, постоянное желание " Прилечь". Предлагают нуклеопластику. Нахожусь в сильном сомнении. Как Вы смотрите на такой метод лечения. Боли мучают 4 месяца.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
В таких случаях необходимо провести курс консервативного лечения (блокады, инъекции в позвоночник - остеорецепция, вытяжения , иглотерапию и пр.)
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Грыжа достаточно больших размеров. Если консервативное лечение не эффективно- конечно надо оперировать.