ГРЫЖА,КИСТА И ОПУХОЛЬ
№772116 грыжа,киста и опухоль
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Краснодар
17.03.2014 22:41
Добрый день! Подскажите на сколько серьезно заключение МРТ-несколько лет была операция ,удалили грыжу ,0,6 , боль после операции осталась. Сейчас боль усилилась ,МРТ сегодня показало на том же месте грыжа ,0,8L5-S1, периневральная киста позвоночника S2, и гемангиомаL3. Хотелось бы узнать это все лечится или без операции не обойтись?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Периневральную кисту лечить не надо.Что касается рецидива грыжи и гемангиомы L3 позвонка, то необходимо смотреть снимки и знать жалобы.Отправьте их на электронный адрес.
Время создания: 18 Марта 2014 21:24