КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№784169 киста шишковидной железы
Сергей Муж., 39 лет. Россия Майский
С 2010 года беспокоят ежедневные головные боли. МРТ ангиография показала двухстороннюю патологическую S-образную извитость ВСА В феврале 2012 года была выполнена резекция с редрессацией правой ВСА( кинкинг) однако г.боли не прекратились. МРТ гол. мозга от 11.10.2012г Заключение: МР-признаки энцефалопатии сл. генеза, субатрофических изменений вещества головного мозга и мозжечка, заместительной наружной гидроцефалии. Заключение окулиста: ангиопатия сетчатки 2ст. Медикаментозное лечение не помогает. Последнее время Г.боли усилились, головокружение, тошнота, расплывание- (двоение) в глазах, боль при глазодвигательных движениях вверх и влево,постоянный свист в голове. Сегодня 09.05.2014. повторил МРТ заключение: МР-данные в пользу дисциркуляторной энцефалопатии,викарной смешанной открытой гидроцефалии. МР-признаки микро -аденомы (структура аденогипофиза неоднородная за счет гипоинтенсивных наТ1ВИ зон,овальной формы, с неровными нечеткими контурами, среди которых более четко выделяется зона в правых отделах размерами (3x1 мм.)) гипофиза на фоне диффузной неоднородности его структуры. Киста шишковидной железы(16x13x9 мм),окруженная участками глиоза с жидкостным содержимым, имеющим повышенное содержание белка. дифдиагностика с кистозной формой пинеоцитомы- МРТ в динамике. Что Вы можете посоветовать? Заранее Спасибо! С уважением Сергей.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваши жалобы не связаны ни с одной из перечисленных находок на МРТ.