ДИСК МЕЖПОЗВОНОЧНЫЙ

№813692 Диск межпозвоночный
Ася Жен., 18 лет. Украина Донецк
Скажите пожалуйста ,как можно вылечиться просто уже надежды нет у моего отца на выздоровление .. Врачи поставили диагноз выпал диск межпозвоночный .. Что делать ?Уже и кололись и перепробовали все что можно .. Все эти боли отдают в ногу левую с внутренней части ,тянет и ходить не возможно ..Он весь скукуженый ,человек не знающий ,что такое сколиоз по нему поймет сразу ..одним словом по нему можно изучать всю азбуку хирургии и травматологии .. Он не разгибается (знаете как ходят старые дедушки-бабушки с палочками вот и он так же ).. Так ему только 39 лет ...
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По жалобам и вашему описанию похоже на грыжу межпозвонкового диска, если всё так плохо, то вероятно лечение оперативное с предварительным дообследованием, но с учётом обстановки в вашей стране, не знаю как это возможно. Можете попробовать ограничить движения в поясничном отделе, идеально пояс - корсет, анальгетики какие есть, может мази с анальгетиками или противовоспалительными, исключите по возможности вертикальную нагрузку и длительное положение сидя, никаких тяжестей, положение сидя тоже исключить. Идеально МРТ поясничного отдела, возможно и проскочите этот период, пока для вас минимизировать нагрузку и движения в поясничном отделе
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Скорее всего у него грыжа межпозвонкового диска. Если по МРТ это подтверждается, необходима операция. Операции бояться не надо, она малотравматичная, больные ходят без боли через 2 часа и выписываются в этот же день.
Отправьте снимки на адрес doctor.mas@mail.ru
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника) на почту melchenkos2014@yandex.ru