МОЙ РЕБЁНОК ШУНТИРОВАННЫЙ!

№816334 Мой ребёнок шунтированный!
Любовь Жен., 33 лет. Россия Армавир
Доброго всего Вам! Мне и моей семье нужна консультация,очень. У нас девочка,вторая из двойни,ей уже 8 лет.Родились почти в срок,здоровые.Рожала сама,в хорошем институте акушерства и педиатрии. Выписывали нас, довольных и счастливых,с пожеланиями возвращаться за мальчиками. Но в полтора месяца случилась беда с младшей малышкой,гнойный менингоэнцефалит...были судороги,реанимация,пункции,бешеные дозы антибиотиков в позвоночник...выжила,Слава Богу! но через месяц контрольное КТ показало что образовалась окклюзионная гидроцафалия.Поставили шунт. За путь безмятежных лет даже успели позабыть что у нас особенный ребёнок,но случилась дисфункция шунта...меняли всю систему,поставили на другую строну.Всё нормализовалось,но вот спустя три года головные боли и рвота (исключительно ночью).И вот так уже три раза за два месяца. КТ нечего не показывает плохова,помпа работает.что это? есть надежда,что это может Драмина (препорат против укачивания),так совпало что день на третий после приема случались приступы боли...возможно ли это? или это осень дождливая? так не хочется снова всё это проходить...волосы так отрасли за три года...она так не любит больницы(
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога, глазное дно и проведение МРТ
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Необходимо исключить дисфуокнцию шунта - выполните КТ или МРТ головного мозга и осмотр глазного дна.