АСИММЕТРИЯ КРОВОТОКА У РЕБЕНКА

№1083665 Асимметрия кровотока у ребенка
Юлия Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Проходим обследования по поводу переодически головных болей в лобной части. Девочка 9 лет. По узи: асимметрия скоростей кровотока по парным артериям за счёт очень высоких скоростей слева. Умеренно повышена скорость кровотока по ПСМА. Спазм артерий этого бассейна, а так же спазм сосудов в бассейне ЗМА. Расширены вены оснований мозга слева с ускорением кровотока до 33 см в сек и высокой псевопульсацией-нарушение венозного оттока. Данных в ВЧГ не выевшего. Скорости по ПА симметричны. При ротации головы скорость падает в пределах 15 %-норма. Экстракраниально незначительная извитость ПВСА. Ширина ПА в пределах нормы. Выраженный спазм ППА ИР 07. ПСМА:153 60 06, ЛСМА:208 95 054, ППМА:117 50 057, ЛПМА:140 63 055, ПЗМА:72 24 067, ЛЗМА:99 40 06. По мрт головы все в хорошо. Рентген шоп: Зуб С2 децентрирован- ротация, нестабильность С 3, С 4, С 5 ( с этим все ясно родовая травма) Больше всего беспокоит нарушение кровотока. Это значит постоянный приём лекарств и риск раннего инсульта? Нам опять нужно делать мрт, только уже сосудов? Насколько это обязательная процедура, ребёнок болезненно переносит все эти манипуляции. Возможно ли это нарушение кровотока быть связано с ростом, и с возрастом пойдёт, или с нестабильностью в шоп? И можно ли полностью избавиться от этого недуга?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследований в полном объёме (фото).