БЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА .
№81692 бъемное образование левой гемисферы мозжечка .
Мария Жен., 38 лет. Россия Москва
21.12.2008 08:39
После рождения второго ребенка,через 3 мес.наблюдалось сильное голвокружение иногда сильная рвота и боли .головокружение ежедневно,особенно при повороте головы.
После МРТ обнаружили виртуально объемное образование левой гемисферы мозжечка с рачпростронением на правую,с выраженным кистозным компонентом,перифокальным отеком,объемным воздействием на прилежащие структуры,смещением срединных структур,неправильно округлой формы 34х27х26мм Четвертый желудочек компрексирован,форма его изменена,размеры заметно уменьшены. Возможно ли лечение или это приговор?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У кого опухоль??? У ребенка или у вас, или у мужа? В любом случае, хирургическое лечение возможно.
Время создания: 21 Декабря 2008 11:00
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано оперативное лечение. Прогноз зависит от гистоструктуры и локализации опухоли.
Время создания: 21 Декабря 2008 15:35
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Операция необходима. Это не приговор, а всего лишь заболевание. Согласен с предыдущими консультатнтами, что прогноз зависит от гистологической структуры. Можете прислать мне снимки МРТ, постараюсь помочь.
Время создания: 22 Декабря 2008 08:59