РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ
№818236 ретроцеребеллярная арахноидальная киста больших размеров
Ирина Рузиева Жен., 38 лет. Рузаевка
27.10.2014 22:36
Здравствуйте! Сыну 16 лет,внезапно после ОРЗ начались сильные головные боли и было повышение давления 140/80. В результате МРТ обнаружилась ретроцеребеллярная арахноидальная киста больших размеров 80*35*50. Принимаем назначенное неврологом лечение, головные боли прекратились. Как узнать, врожденная это киста или нет? Насколько опасна киста таких размеров?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Кисты всегда врожденные если не было операции или травмы головного мозга , если лечение с эффектом, оперировать не нужно
Время создания: 28 Октября 2014 15:49
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправтье снимки на адрес
doctor.mas@mail.ru
Время создания: 07 Ноября 2014 16:19