НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ НА НОГЕ

№820043 Немеют пальцы на ноге
Любовь Жен., 49 лет. Россия Великие Луки
Мне 48 лет. Последние 6 лет немеют два средних пальца на правой ноге в любой обуви. Приходится разуваться и отдыхать минут пять. Спина не болит. По ночам болит голова, просыпаюсь от боли. Также когда долго на ногах в обуви ноют ноги.
Подскажите, неужели это грыжа в позвоночнике. Может что то с венами. На ногах вены не выпячивают. Если позвоночник то какого отдела следует сделать МРТ.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
МРТ поясничного отдела позвоночника
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
пояснично-крестцового отдела позвоночника, но предварительно необходим осмотр невролога