МОЖЕТ ЭТО ВЧД?

№820459 Может это ВЧД?
Елена Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте! Около 2х месяцев назад случился первый приступ (внезапная и очень мощная распирающая голову боль) во время приступа кажется что сейчас голова просто разорвется, длиться несколько секунд с нарастанием «распирания», приступ всегда «двойной» тоесть через секунд 5 следом идет второй менее мощный. И после этого ничего не болит.Сначала приступы были один раз в день с перерывом в несколько дней, но потом я немного по нервничала и спала одну ночь часов 5, на следующий день приступы начали повторяться каждые пол часа,меня охватил ужас,я не знала что делать,обезболивающие не помогали,гипотеазид не помог, скорая вколола магнезию не помогла, так продолжалось 3 дня, потом стала пить тромбо асс приступы прошли, но на фоне стресса появились панические атаки и просто головные боли каждый день. 2 недели лечили меня в неврологии капали кавинтон,кололи эмаксепин и милдронад, через день после выписки на фоне приема тромбоасса снова случаются приступы по раз в день или через день менее мощные и может просто болеть голова около часа. Я не могу работать из за этого, потому что даже когда долго говорю начинается или приступ или болит голова. Кардиограмма в норме,узи сердца в норме только пролапс 1 степени, по эхо-эг все в норме, мрт(без контраста) все в норме, вот результат дуплексного сканирования сосудов шеи и головы:
в вертебро-базилярном бессейнах изменений не выявлено,кровоток не нарушен.Отмечается нарушение хода позвоночных артерий в межпозвонковом пространстве-уровень С 4-С5,без нарушения локальной гемодинамики.Снижение сосудистого тонуса в ЗМА с обеих сторон, в артериях вертебро-базилярного бассейна.Признаков венозной дисциркуляции не обнаружено. МРТ сосудов ассиметрия кровотока по интракраниальным артериям. ЭХО ЭГ внутречрепного давления не обнаружило,но у меня нет постоянных распирающих болей, по характеру заспирающих приступов похоже на ВЧД,может ли оно вот так резко подниматься и опускаться?Пожалуйста, скажите,от чего со мной такое происходит? За ранее спасибо!
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Нужна очная консультация с результатами исследований.

Запись на консультацию по телефону +79104782549